Обратная связь Место сбора Мотопутешествия Статьи по мототеме О мотосообществе МВМ Купля-продажа мототехники Главная страница МВМ Форум МВМ Фото мотоциклов Воскресенье
19 Май 2024
05:21:51
Личные сообщения ·
Вы вошли как Мимо проезжал | Группа "Гости | RSS |Главная | Мысли о порядке. - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
 
| Читать ЛС ()   Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
|


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxispeed, Tetra  
Форум » Общие темы » Новичкам нашего форума. » Мысли о порядке. (и о колонне.)
Мысли о порядке.
TetraДата: Воскресенье, 24 Дек 2006, 19:20:31 | Сообщение # 1
Бессмертный ветер дорог
Группа: Админы
Сообщений: 2730
Статус: уехал из гаража
Некоторые мои мысли о порядке. Прошу высказываться аргументированно, в итоге у нас будет полностью вылизанная инструкция. Пустой флем прошу в другие ветки. Здравые мысли очень помогут делу.


Правила поведения в колонне организованной МВМ

1. Ведущий должны ускоряться ступенчато, что бы не было эффекта «резинки» в колонне.
2. Каждый участник колоны должен своим периферийным зрением видеть: впереди идущий мотоцикл, сзади идущий мотоцикл (используя зеркала), а так же контролировать межрядный интервал.
3. Никто из участников не должен откручивать газ до упора и резко, лишь бы поскорее установить дистанцию до идущего впереди.
4. Ведущий должен заблаговременно снижать скорость перед поворотом, использовать проверенные дороги, маршруты.
5. Перед стартом должны быть в обязательном порядке установлены следующие параметры колонны: Скорость движения, количество участников, рядность движения, ведущий колоны, перехватчики, замыкающий колоны, конечная точка.
6. Расстояние между мотоциклами на хорошей дороге, должна быть не как не меньше 1 секунды (т.е. 1 секунда ровна расстоянию, который проходит мотоцикл за одну секунду на данной скорости) К примеру 100к/мч=29 метров в секунду.
7. Неукоснительное соблюдение ПДД залог безопасности колонны
8. Запретить нахождение в колонне лиц и мотоциклов со следующими установленными визуально признаками:
8.1 Алкогольное опьянение (и приравненное к нему).
8.2 Отсутствие шлема у водителя или пассажира.
8.3 Механические повреждения мотоцикла таковы, что могут гипотетически повлечь аварийную ситуацию в пути следования колонны.
8.4 Отсутствие зеркал заднего вида.
8.5 Не горящие фары или габаритные огни (в темное время суток)
8.6 Не работающий звуковой сигнал.


Знаки в колонне.

Прикрепления: 76255551.jpg (27.3 Kb)




Сообщение отредактировал Tetra - Понедельник, 28 Май 2007, 14:15:53
 
FidgetsДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 19:44:54 | Сообщение # 2
Новичок на дороге
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: уехал из гаража
Tetra, мне тут в книге Техника спортивной езды (Ник Йенач) попались на глаза жесты - может можно что-то позаимствовать?

"В детстве я катался со своим отцом, который был членом мотоклуба Солт Лейк Сити. Президент клуба, Ларри Чидестер, разработал систему сигналов, которую я потом дополнил сигналами, принятыми Motorcycle Safety Foundation. Как правило, первым сигнал подает лидер группы, после чего остальные транслируют его по цепочке.
Левая рука вытянута горизонтально, предплечье смотрит вниз, ладонь повернута назад: стоп.
Левая рука показывает на опасность или правая нога снята с подножки: опасность на дороге, внимание.
Поднят один палец: перестраиваемся в колонну по одному.
Подняты два пальца: перестраиваемся в колонну по два в шахматном порядке.
Левая рука вытянута, ладонь обращена вверх, движется вверх и вниз: увеличение скорости.
Левая рука вытянута, ладонь обращена вниз, движется вверх и вниз: уменьшение скорости.
Левая рука поднята, ладонь обращена вперед: я лидер, следуйте за мной.
Левая рука вращается горизонтально, указательный палец вытянут: обгоняйте меня.
Постукивание по верху шлема: у тебя горит дальний свет.
Левая рука вытянута, ладонь сжимается и разжимается: у тебя включен поворотник.
Левая рука поднята, движется вперед и назад: трогаемся.
Левый локоть вытянут, указательный палец показывает на бак: мне нужно заправиться.
Левый локоть вытянут, большой палец показывает на рот: мне нужно попить.
Левый кулак вытянут: мне нужно в туалет."


Нас двое - ненормальных....
 
dimoncbДата: Пятница, 05 Июн 2009, 23:06:35 | Сообщение # 3
Новичок на дороге
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: уехал из гаража
Слишком много знаков рукой, много похожих. И еще интересно: знак опасность слева-справа, едем колонной прямо, так какое до этого дело. Или опасность впереди, вытянутая вверх рука на скорости 100 это 29 метров в секунду. Лидертормозить будет? Успеет? И тд.

-8-916-987-97-95-
 
Форум » Общие темы » Новичкам нашего форума. » Мысли о порядке. (и о колонне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Были сегодня:







www.mvm-moto.ru © 2004-2024 видеонаблюдение через интернет